Американская певица Тейлор Свифт планирует купить недвижимость в Великобритании, так как «не чувствует себя в безопасности» на фоне напряженных отношений с президентом США Дональдом Трампом, сообщает газета Daily Mail со ссылкой на источник.
В прошлом году Трамп в ответ на заявление певицы о поддержке кандидатуры в президенты от демократов вице-президента Камалы Харрис предрек, что либеральной Свифт со временем придется заплатить свою цену в бизнесе за то, что она поддерживает представителей демократов. «»Она не всегда чувствует себя в безопасности в США, но всегда ощущала поддержку в Великобритании, поэтому планирует проводить здесь гораздо больше времени… Это включает в себя рассмотрение некоторых объектов недвижимости в районе Ноттинг-Хилл», — пишет газета.
По данным газеты, Свифт сейчас находится в Великобритании, где продвигает свой последний альбом The Life of a Showgirl, и эта поездка также служит возможностью поиска недвижимости. Кроме того, сейчас она «по соображениям безопасности» арендовала три резиденции в Великобритании и будет перемещаться между ними, утверждает источник.
Исполнительница является обладательницей 14 наград премии «Грэмми». В 2024 году она была включена в «Книгу рекордов Гиннесса» как первая исполнительница, набравшая 100 миллионов слушателей в месяц на платформе Spotify. Также она стала первой женщиной, четыре альбома которой одновременно вошли в топ-10 чарта Billboard, превзойдя достижение Барбары Стрейзанд. По данным Forbes, состояние певицы оценивается в 1,6 миллиарда долларов.
Источник: realty.ria.ru